* *
Navigationspfad: Home Sportangebot

Sportangebot-2012-02 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: nr   

das Sportangebot des TSV 1860 e.V. Dinkelsbühl (ab 02-2012)

die Übungsstunden des TSV mit Ort und Zeit -- evt. sind einige Daten nicht mehr aktuell.

Daten aktuallisiert per Abteilungs-Info:

TU 01.02.2012 / LA 23.12.2012  / JU 22.10.2011 / andere Abteilungen Stand 1.1.2011 (?)

 

 

neueste Daten bei bei den einzelnen Abteilungen (z.b. Turnabteilung, Judoabteilung..) und/oder bitte in der Geschäftsstelle erfragen

Wo-Kürzel: DFTH=Dreifachturnhalle / GTH=Gymnasiumsturnhalle / TH=TSV-Turnhalle TG=TSV-Gelände / GR=Gymnastikraum im TSV-Hallenanbau / M=Mutschach

Abteilung

Tag

Gruppe

Alt

Uhrzeit

Wo

Beginn/ Änderung

Badminton

7 So

Erw. u.Jug.ab 16 J.

16

18:00-21:00

DFTH

 

Badminton

1 Mo

Kinder u. Jug.8-18 J.

8

9:00-20:00

DFTH

 

Fußball

1 Mo

U7 / U9 G-Jug. mit F-Jug..

5

17:00-18:00

TG

 

Fußball

1 Mo

U9 / U7 F-Jug. mit G-Jug.

7

17:00-18:00

TG

 

Fußball

1 Mo

U13 D-Jug. / JFG

11

17:30-19:00

TG/M

 

Fußball

2 Di

U11 E-Jug.

9

17:00-18:15

TG

 

Fußball

2 Di

U15 C-Jug. / JFG

13

17:30-19:00

TG/M

 

Fußball

2 Di

U19 A-Jug. / JFG

17

19:00-20:30

TG/M

 

Fußball

3 Mi

U13 D-Jug. / JFG

11

17:30-19:00

TG/M

 

Fußball

3 Mi

U17 B-Jug. / JFG

15

18:00-19:30

TG/M

 

Fußball

3 Mi

Herren

18

19:00-20:45

TG

 

Fußball

3 Mi

Senioren

28

19:00-20:45

TG

 

Fußball

4 Do

U11 E-Jug.

9

17:00-18:15

TG

 

Fußball

4 Do

U15 C-Jug. / JFG

13

17:30-19:00

TG/M

 

Fußball

4 Do

U19 A-Jug. / JFG

17

19:00-20.30

TG/M

 

Fußball

5 Fr

U17 B-Jug. / JFG

15

18:00-19:30

TG/M

 

Fußball

5 Fr

Herren

18

19:00-20:45

TG

 

Jazz-Dance

2 Di

Jug.Wettkampfgruppe

14

18:00-19:00

GTH

 

Jazz-Dance

2 Di

Jug.Wettkampfgruppe

14

19:00-21:30

DFTH

 

Jazz-Dance

2 Di

Erw.Wettkampfgruppe

18

19:00-21:30

DFTH

 

Jazz-Dance

3 Mi

Jug.Wettkampgruppe

14

18:30-20:00

DFTH

 

Jazz-Danze

3 Mi

Erw.Wettkampfgruppe

18

18:30-20:00

DFTH

 

Judo

2 Di

Jug. bis 14J. ab Gelbgu.

6

18:00-19:15

GR

 

Judo

2 Di

Jug. bis 14J. alle

6

19:15-20:00

GR

 

Judo

2 Di

Jug. u. Erw. über 14J.

15

20:00-22:00

GR

 

Judo

3 Mi

Jug. bis 14J. Weißgu.

6

17:00-18:00

GR

 

Judo

3 Mi

Jug. bis 14J. Weiß/Gelb

6

18:00-19:00

GR

 

Judo

3 Mi

Jug. bis 14J. Gelb/Höher

6

19:00-20:00

GR

 

Judo

3 Mi

Jug. u. Erw. über 14J.

15

20:00-22:00

GR

 

Judo

5 Fr

Jug. bis 14J. ab Gelbgu.

6

18:00-20:00

DFTH

 

Judo

5 Fr

Jug. u. Erw. über 14J.

15

20:00-22:00

GR

 

Leichtathletik

1 Mo

Erw. u. Jug. ab 14 J. Claus U.Rauscher

14

18:30-20:00

GTH

 

Leichtathletik

2 Di

Kinder ab 4-5J. W M Sabine Sailer-Pape und Sabine Epstude

4

16:00-17:00

TH

 

Leichtathletik

2 Di

W/M 10-13J. Martina Korn-Meyer

10

17:00-18:30

DFTH

 

Leichtathletik 2 Di

Jug. ab 10 J.(Laufgruppe wettkampforientiert) Franz-Josef Heller

10 18:30-20:00 vor TH

Leichtathletik

2 Di

Erw. u. Jug. ab 14 J. Bettina Kunder

14

18:30-20:00

TH

 

Leichtathletik

2 Di

Lauftreff für Jedermann-Uschi Herzog+Armin Beißer

14

18:00-19:00

vor TH

 

Leichtathletik

3 Mi

Jug. u. Erw. ab 14 J. Claus U.Rauscher

14

18:30-20:00

GTH

 

Leichtathletik

5 Fr

W/M 8-9J. Christine Merklein u. Cornelia Waldsauer

8

15:30-17:00

DFTH

 

Leichtathletik

5 Fr

W 10-11J. Erwin Röttinger

10

15:30-17:00

TH

 

Leichtathletik

5 Fr

Jug. u. Erw. ab 14J. Claus U.Rauscher

14

15:30-17:00

DFTH

 

Leichtathletik

5 Fr

W/M 7J. Stephanie u. Kai Hammer

6

17:00-18:00

DFTH

 

Leichtathletik

5 Fr

W 12-13J. Erwin Röttinger

12

17:00-19:00

TH

 

Radsport

6 Sa

Erw. u. Jug. Parkplatz TSV-Halle

12

14:00 (ab..)

TH

 

Reha-Sport

Anfragen: Jünnemann T.6723 u. Hofmann T.589555

 

Tennis

www.tennis-dkb.de

 

Tischtennis

1 Mo

Jugend

8

18:00-19:30

TH

 

Tischtennis

1 Mo

Erwachsene

18

19:30-22:00

TH

 

Tischtennis

4 Do

Jugend

8

18:00-19:30

TH

 

Tischtennis

4 Do

Erwachsene

18

19:30-22:00

TH

 

Tischtennis

5 Sa

Jug.u.Erw. Spielbetrieb

8

13:00 (ab..)

TH

 

Turnen

1 Mo

Kinderturnen ab 4J. Martina-Thomas Görgler u. Sabine Sailer-Pape (ab 8.11.2010)

4

16:00-17:00

TH

 

Turnen

1 Mo

Einrad fahren: Kind und Erw. ab 6 J. Martin Wegert

6

17:00-18:00

TH

 

Turnen

1 Mo

Kinderturnen ab ca. 6J. (1./2.Klasse) Marion Hefner u. Beatrix Vaas

6

17:45-18:45

DFTH

 

Turnen

1 Mo

Jugendturnen: ab 3.Klasse Marion Hefner, Beatrix Vaas

9

17:45-18:45

DFTH

 

Turnen

2 Di

Wassergymnastik u. Aqua Jogging Ursula Glatz

10

18:00 (ab..)

Hal

 

Turnen

2 Di

Nordic Walking ab 13.9.2011 Mutschach Martina u.Thomas Görgler (näheres Turnabt. unter Nordic Walking)

16

18:00-19:00

Mutschach

 

Turnen

2 Di

Männerturnen Manfred Görgler "Jedermann-Turnen"

40

20:00-22:00

TH

 

Turnen

3 Mi

MuKi (Kind mit Eltern) Melanie Krebs ca. 24Mo-4Jahre !! Zeit geändert !!

2

16-17

TH

 

Turnen

3 Mi

Gerätturnen für Alle (ab 5J.) Susanne Kiesel, Tanja Hofecker, Sabine Gögelein, Nina Baier

5

17:00-19:30

TH

 

Turnen

3 Mi

Frauenturnen Marion Hefner

18

19:30-20:30

TH

 

Turnen

4 Do

Seniorenturnen Ursula Glatz

55

16:30-17:15

TH

 

Turnen

5 Fr

Hip-Hop: für Jug. 8-12J. Nina Baier

8

17:30-18:30

GR

 

Turnen

5 Fr

Hip-Hop: für Jug. ab 12J. Nina Baier

12

18:30-20:00

GR

 

Turnen

5 Fr

Einradfahren: Fortgeschr.u.Hockey Martin Wegert -- mit Einradhockey

7

19:00-21:00

TH

 

Turnen

6 Sa

Wassergymnastik u. Aqua Jogging

10

09:00 (ab..)

Hal

 

Turnen/Kurs

1 Mo

Pilates: Gymnastik f.W/M Conny Grode

16

09:00-10:00

GR

16.01.2012

Turnen/Kurs 1Mo Bodyforming f.Jug.+Junge Erw. M.Hefner u. B.Vaas
14 18:00-18:45 GR 06.02.2012

Turnen/Kurs

1 Mo

Step-Aerobic: für Jug.u.Erw. Conny Grode

12

19:00-20:00

GR

09.01.2012

Turnen/Kurs

1 Mo

Fit and Fun: Gymnastik f.W/M Marion Hefner u. Beatrix Vaas

16

19:00-20:00

DFTH

09.01.2012

Turnen/Kurs

1 Mo

Step-Aerobic: für Erwachsene Conny Grode

18

20:00-21:00

GR

09.01.2012

Turnen/Kurs

2 Di

Bambini-Turnen: Baby/Kleinkind mit Mutter/Vater ca.9-19 Mo. Beate Maier

1

09:30-10:30

GR

10.01.2012

Turnen/Kurs

3 Mi

Morning-Fit: Ganzkörpertraining mit Musik Beatrix Vaas

20

08:45-09:45

GR

11.01.2012

Turnen/Kurs 4 Do Spiel und Tanz mit Musik >Kinder 4-6 J. Martina Görgler 4 16:00-16:45 GR 12.01.2012

Turnen/Kurs

4 Do

Wirbelsäulengymnastik: für die Rückenmuskulatur Ursula Glatz

12

17:15-18:00

TH

12.01.2012

Volleyball

3 Mi

Jugend Michael Förster

10

19:00-21:00

DFTH

 

Volleyball

5 Fr

Freizeitspieler Harald Bär

14

20:00-22:00

DFTH

 

Volleyball

5 Fr

Damenmannschaft Thomas Engelhardt

16

20:00-22:00

DFTH

 

Volleyball

5 Fr

Herrenmannschaft Hermann Leistner

18

20:00-22:00

DFTH

 

Volleyball

7 So

Bambini Michael Reichenberg

6

18:00-20:00

DFTH

 

Wanderabt.

.........

Abtl.Gerhard Schneider

 

Wintersport

3 Mi

Skigymnastik ab Mitte Oktober Richard Burger/Dieter Lorenz

14

20:00-21:00

DFTH

 



das Sportangebot des TSV 1860 e.V. Dinkelsbühl

die Übungsstunden des TSV mit Ort und Zeit -- evt. sind einige Daten nicht mehr aktuell.

neueste Daten bei bei den einzelnen Abteilungen (z.b. Turnabteilung, Judoabteilung..) und/oder bitte in der Geschäftsstelle erfragen

Wo-Kürzel: DFTH=Dreifachturnhalle / GTH=Gymnasiumsturnhalle / TH=TSV-Turnhalle TG=TSV-Gelände / GR=Gymnastikraum im TSV-Hallenanbau / M=Mutschach




 
*