* *

Ehrungen
Ehrungen-Liste 2011 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: nr   
Ehrungen durch den TSV Dinkelsbühl

Stand: 1.7.2011 (ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit)

Abkürzungen: ErM=Ehrenmitglied ErT=Ehrenteller / xxxx-wsp/mso-xx=Jahr-Sportler/in des Jahres w/m-Abteilung

Br/Si/Go=Ehrennadel Bronze/Silber/Gold

Name Ehr.mitgl Ehr.Teller Gold Silber Bronze Sportler/in d.Jahres
Bär Harald BR-2006
Bär Ute                             
Si-2004
Böhm Dieter Go-1998 1988-msp-fu
Baier Nina 2004-wsp-la
Barnbacher Johannes Br-2008
Baumhartner Alban EhM-2009
Beck Hans-Georg Go-2000
Beck Karin 1983-wsp-te
Beck Michael 1999-msp-fu
Beck Siegfried EhM-2002
Beck Wolfgang 1974-msp-la
Bergler Jens Br-2002
Bermanseder Ralph Si-2011
Beuthner Hans EhM-2006
Beuthner Lydia EhM-2006
Blank Helmut Si-2008
Bohla Sieglinde Br-1996
Burger Richard Go-2000
Burger Stefan 1987-msp-la
Düsterer Gerd Br-2000
Dauberschmidt Willi EhT-2006
Dick Uwe 1981-msp-la
Dirauf Heinz 1976-msp-te
Dragon Peter Si-2006 2011-ül-ti
Drechsler Hans-Jürgen EhT-2011
Ebenhöh Jürgen Br-1993
Edelmann Fritz

1977-msp-la ..

1996-msp-la ..

2004-msp-la

Edelmann Fritz 1996-msp-la
Edelmann Fritz 2004-msp-la
Ehrmann Bernd

2003-msp-la ..

2005-msp-la

Ehrmann Bernd 2005-msp-la
Endreß Frank Go-2006
Engelhardt Thomas Go-2002 1992-msp-la
Engerer Anja 2003-wsp-ja
Fiedler Richard Br-1996
Fischer Alfons Br-2011
Foltin Rainer Si-2011
Forster Klaus Si-2008
Friedrich Tobias 2006-msp-fu
Fuchs Michael Si-2002
Fuchs Michael 1993-msp-fu
Fuchs Stefanie 1997-wsp-la
Fuchs Stefanie 1998-wsp-la
Gögelein Klaus Br-2006
Gögelein Sabine BR-2011
Görgler Ingrid Si-2011
Görgler Manfred Go-2004
Görgler Martina Br-2006
Görgler Thomas Si-2006
Görner Ernst Br-2002
Görner Helmut Br-2002
Gabler Gerhard Br-2006
Gerum Werner Si-1981
Glatz Ursula EhT-2006
Hübner Hans Go-2004
Hamacher Günter Si-1984 1973-msp-fu
Hammele Doris Si-2008
Hammerl Bernd Si-2006
Hartig Albert EhT-1996
Hassold Jochen Br-1996
Hauff Stefan BR-2011
Hefner Marion Si-2011
Hefner Uwe Si-2011
Herrmann Walter Si-2006
Herzog Thomas Si-2004
Herzog Uschi Go-2004

1984-wsp-la ..

2005-wsp-la ..

2009-wsp-la

Herzog Uschi 2005-wsp-la
Herzog Uschi 2009-wsp-la
Hiermann Albert Si-2006
Hippelein Robert Si-2002
Hofecker Tanja Go-2011
Hofmann Michael Br-2002
Hopfengärtner Erika Si-1979
Horter Else EhM-2002
Huber Genovefa Go-2011
Huber Klaus

1984-msp-la

1986-msp-la

1989-msp-la

Huber Klaus 1986-msp-la
Huber Klaus 1989-msp-la
Huber Rudolf EhM-2011
Joas Reinhard 2011-msp-fu
Käfer Doris 1986-wsp-ju
Köhler Roland Go-2000
Kabel Agnes Br-2006
Kaufmann Uwe Si-2000
Keller Hubert Si-2006
Kiefner Theo 1982-msp-la
Kiesel Susanne Si-2006
Kircher Gisela Br-1998
Kirsch Wolfgang Si-2006
Kitzberger Wolfgang Br-2006
Klefenz Martha Br-1990
Klefenz Rudolf Br-1998
Klein Erich Si-2008
Korn-Meyer Martina BR-2011
Kowalzik Roland Br-1996
Kreissl Michael Br-2002
Kronenwetter Monique 2000-wsp-ju
Krupinski Peter Br-1976
Kunder Juliane 2008-wsp-la
Kundner Friedrich Go-2004
Ladel Lothar 1995-msp-ti
Lang Andreas Br-2002
Lang Cornelia 1988-wsp-la
Lechler Harald Si-2011
Lechler Heinrich Si-2008
Lechler Jutta Si-2008
Lechler Stefanie Br-2006
Leistner Hermann Br-2008
Lenk Ulrich 1972-msp-la
Lober Adolf Si-1990
Lober Heinrich Si-2008
Lober Reinhilde Br-2006
Lorenz Dieter Go-2002
Lorenz Hannelore Si-1998
Lünsmann Friedl Go-2004
Mögel Sabine 1980-wsp-ju
Mühlöder Horst Si-1996
Müller Horst Go-2000
Meier Hermann Br-2006
Meiser Alexander Si-2011
Merklein Christine Br-2006
Meyer Karin Go-1994
Miosga Waldemar Si-2006
Mix Ulrike

1990-wsp-la ..

1991-wsp-la

Mix Ulrike 1991-wsp-la
Nagel Peter Br-2004
Pfützner Ursula Br-1986
Pflanz Sabrina 2001-wsp-la
Pomp Christian

1998-msp-la ..

2000-msp-la ..

2001-msp-la

Pomp Christian 2000-msp-la
Pomp Christian 2001-msp-la
Pop Ionel Br-2006
Präg Volker Si-2011
Pratz Ludwina Br-2006
Rötter Liesl Go-2005
Röttger Ralf Si-2011
Röttinger Erwin EhT-2011
Rattelmüller Klaus EhT-2008 1975-msp-ju
Rattelmüller Ludwig BR-1980
Reisser Norbert Go-1995
Reuter Jörg BR-2011
Reuter Stefan EhM-1990 1981-msp-fu
Rieck Bernhard Si-2008

1980-msp-la

1991-msp-la

Rieck Bernhard 1991-msp-la
Rieck Wolfgang Dr. Si-1992
Ritter Martin Br-2006
Rommelsbacher Hermann Br-1979
Rommelsbacher Philipp Br-2008
Rommelsbacher Sabrina 1995-wsp-ju
Rotermund Karl Br-1980
Ruf Karl Go-2007
Sauer Sabine 1990-wsp-la
Saur Mario

2007-msp-la ..

2008-msp-la ..

2009-msp-la

Saur Mario 2009-msp-la
Saur Mario 2008-msp-la
Schüßel Michael 1979-msp-la
Schachner Manfred Si-2006
Schaible Anja 1990-wsp-la
Schaible Jochen 1994-msp-la
Schiebel Karl EhT-2000
Schlender Johannes 1978-msp-la
Schmid Hans-Friedrich Si-2004
Schmidt Dora Br-1958
Schneider Gerhard Go-2011
Schoger Dieter Si-1980
Schoger Karl-Heinz Si-2006
Scholz Diana 1993-wsp-ju
Schuster Georg Br-2006
Schwarz Jürgen Br-2006
Sickau Carmen 1992-wsp-la
Sprung Patrick 1985-msp-ju
Stark Heinz Go-1990
Steinacker Thomas Br-2000
Steiner Richard Br-1985
Teufel Günther Go-2004
Thun (Walter) Verena Br-2006
Trittenbach Horst Br-1976
Trittenbach Willi Br-1982
Trumpp Klaus Si-2006
Unger Hans Br-2002
Vaas Beatrix Si-2011
Veitinger Gisela Br-1985
Veitinger Michael Br-1990
Veitinger Michael 1997-msp-te
Volke Sabine

1985-wsp-la ..

1987-wsp-la

Volke Sabine 1987-wsp-la
Walchshöfer Jürgen Dr. Go-2004
Waldsauer Cornelia Br-2006
Walkum Angelika Br-1998
Walter Elke Go-2004
Walter Verena 2006-wsp-ja
Walzel Herbert Go-2004
Weber Friedrich Si-1988
Weible Anke 2002-wsp-ju
Weible Heike 1999-wsp-ju
Weigel Marianne Si-2011
Weigel Rudolf EhT-1996
Weingärtner Alexander Br-1996
Weingärtner Daniela Br-2006
Weingärtner Gisela Go-2008
Weis Max Si-1988
Weiss Walter Br-2000
Wessely Gerhard 2002-msp-ju
Wessely Yvonne 1989-wsp-ju
Wolff Claudia Go-2002
Wolff Günther 1990-msp-fu
Zürn Egon Br-1979
Zürn Marga Si-1992
Zelfel Benno Go-2006
Ziegelbauer Vanessa 2011-wsp-ja

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 18. Juli 2011 um 15:34 Uhr
 
*